Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вмешался человек в черном

"Спартак-Владикавказ" (Владикавказ) – "Ангушт" (Назрань) – 0:0

11 августа. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 2200 зрителей.

Судья – Александр Машлякевич (Москва).

"Спартак-Владикавказ": Хайманов, Бутаев (А. Хугаев, 89), Зураев, Догузов, Качмазов, Газзаев, Цараев, Пилиев, Камболов (Тобоев, 58), Жабкин (Хасцаев, 74), Кучиев (О. Плиев, 74).

Предупреждения: Жабкин, 64; Газзаев, 64; Балаев, 83; Аушев, 90; Тобоев, 90+.

Спартаковцам очень хотелось одержать первую победу в чемпионате, тем более в таком принципиальном поединке с "Ангуштом", но опять не удалось.

Матч получился упорным, боевым, однако с небольшим количеством голевых моментов. В первом тайме более активными были гости, которых поддерживала группа болельщиков с барабаном числом в двадцать человек. В одной из атак Алан Хайманов отразил нацеленный удар Алиева под перекладину метров с десяти. У нас запомнился штрафной в исполнении Заурбека Камболова, когда защитник "Ангушта" едва головой не поразил свои ворота.

После перерыва на первый план вышел судья матча, принявший странные решения. Спартаковцы провели быструю атаку, в ходе которой мяч в штрафной подхватил Михаил Жабкин, продвинулся вперед и упал, столкнувшись с защитником. На отскоке первым оказался Ника Пилиев, который мощным ударом поразил цель. И арбитр по непонятным причинам вдруг отменяет гол, да еще показывает Жабкину "горчичник" за симуляцию. Тот же Пилиев сначала прицельно пробил издали, а голкипер с трудом парировал удар. Затем Ника эффектно ударил в падении через себя, но немного неточно. Когда уже пошло добавленное время, Таймураз Тобоев после паса из глубины двинулся к воротам и в штрафной явно был сбит с ног защитником. Судья вместо пенальти снова показал желтую карточку нашему футболисту за симуляцию. Такой произвол "человека в черном" вызвал возмущение у болельщиков, а после игры даже инспектор матча сказал, что контакт и нарушение были, но потерянные очки уже не вернешь.

На послематчевой пресс-конференции Юрий Газзаев сообщил, что спартаковцы скоро заявят еще двух новичков – полузащитников Батраза Хадарцева ("Рустави", Грузия) и Темури Букия ("Волгарь").

Очередную игру "Спартак" проведет 18 августа в гостях с клубом "Биолог-Новокубанск" из поселка Прогресс Краснодарского края.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика