Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Задержаны с поличным

В правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что сотрудники Республиканского наркологического диспансера занимаются получением незаконных денежных вознаграждений с водителей за вынесение заключения об отсутствии состояния опьянения при прохождении медицинского освидетельствования.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий с поличным были задержаны две сотрудницы медучреждения, об этом сообщила пресс-служба МВД по республике. "Как выяснилось, сотрудники ГИБДД доставили в медучреждение 31-летнего гражданина для сдачи биопробы на наличие в крови наркотических веществ и алкоголя. Медики предложили молодому человеку поддельный медицинский акт об отсутствии у него признаков опьянения, потребовав за справку 30 тысяч рублей. Повторное медицинское освидетельствование подтвердило наличие в биосредах гражданина наркотического вещества", — говорится в сообщении ведомства. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение взятки" и ч.2 ст. 291.1 УК РФ "Посредничество во взяточничестве". В настоящее время дела переданы в суд для принятия процессуального решения. До решения суда подозреваемые отстранены от выполнения профессиональных обязанностей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика