Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И снова ЕГЭ

Если основная масса выпускников школ уже забыли о том, как выглядят контрольно-измерительные материалы по единому госэкзамену, то для некоторых ребят испытания еще впереди: в сентябре экзамены будут сдавать те, кто не прошел итоговую аттестацию после 11-го класса либо получил неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Сроки подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене установлены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и едины для всей России: с 6 по 20 августа включительно. Заявления подаются в места регистрации, определяемые региональными органами управления образованием.

Согласно единому расписанию ЕГЭ экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам: 4-го – по русскому языку, 7-го – по математике базового уровня. И 15 сентября – резервный день, в который можно будет пересдать оба предмета.

В Северной Осетии потенциально оставшихся на пересдачу в сентябре 192 человека: 141 из них – это школьники, получившие по одной или две двойке, а 51 – удаленные с экзаменов или не допущенные до них.

Важное примечание: выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика