Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ни культуры, ни отдыха

Прокуратура Пригородного района выявила нарушения в деятельности администрации местного самоуправления района, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что постановлением главы АМС Пригородного района парк, расположенный в центре с. Октябрьского, передан в аренду частному лицу. В соответствии с условиями договора арендатор принял на себя обязательства не допускать действий, приводящих к ухудшению состояния земельного участка, а также выполнять работы по благоустройству территории.

Вместе с тем, в настоящее время парк находится в удручающем состоянии. Мало того что не проводится никаких мероприятий по благоустройству зоны отдыха, в нормальном состоянии не поддерживается уже имеющееся техническое оснащение парка, допускаются многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, территория парка не убирается, на дорожках и газонах разбросан бытовой мусор, дорожки и урны для мусора разбиты, большинство скамеек повреждено. Трава не скошена, не убраны сухие ветки, не выкорчеваны пни от срубленных деревьев, работа по высадке молодых саженцев на месте вырубленных деревьев не проведена.

Питьевой фонтан, расположенный на территории парка, не исправен, вода, стекая, заболачивает прилегающий участок земли и разливается по асфальту.

Информация о техническом состоянии детских аттракционов полностью отсутствует.

Сложившаяся ситуация свидетельствует о полном отсутствии муниципального контроля соблюдения арендатором договорных обязательств вследствие недобросовестного исполнения должностными лицами АМС МО-Пригородного района своих должностных обязанностей.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Пригородного района в адрес главы администрации местного самоуправления района представления об устранении нарушений законодательства с постановкой вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Фактическое устранение нарушений прокуратурой района взято на контроль.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика