Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Готовность – 65%

Подготовка республики к отопительному сезону проходит без сбоев и в соответствии с утвержденным планом мероприятий. Об этом Глава РСО-А Вячеслав БИТАРОВ проинформировал вице-премьера Правительства РФ Виталия МУТКО в ходе селекторного совещания.

Участники совещания – руководители регионов России отчитались о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. От Северной Осетии в видеоконференции также приняли участие заместитель председателя Правительства Ахсарбек Фадзаев и министр ЖКХ, топлива и энергетики республики Альберт Сокуров.

По словам зампреда российского кабмина, в целом по стране жилой фонд готов к осенне-зимнему периоду почти на 70%. В Северной Осетии показатели не ниже общероссийских. Во Владикавказе и во всех районах созданы оперативные штабы, которые контролируют ход работ. Также подготовку к зиме курирует республиканская межведомственная комиссия.

На сегодняшний день готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии к отопительному сезону составляет 65%. Подготовлено 163 котельных, 160,3 километра тепловых сетей, 1120,4 водопроводных сетей, 715 километров канализационных сетей, 108 километров электрических сетей. На эти и другие мероприятия освоено 121 млн из 268 млн рублей, выделенных на подготовку к зиме.

Одним из важных вопросов подготовки к новому отопительному сезону является вынос котельных из подвальных помещений. Всего, как отметил Альберт Сокуров, в республике таких шесть. В текущем году запланирован вынос трех котельных, вопрос с остальными тремя будут решен в 2019 году. Информация о проводимой работе по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства республики к прохождению отопительного периода 2018-2019 гг. в оперативном режиме направляется в адрес Минстроя России. Все объекты ЖКХ должны получить паспорта готовности к середине октября.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика