Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Акцент – на проблемы

В преддверии 1 сентября все причастные инстанции и структуры традиционно активизируются в работе по подготовке и проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году. Не остался в стороне от этого Общественный совет муниципального образования г. Владикавказа. В первой декаде августа, как и планировалось, его члены наведались в городские школы с тем, чтобы воочию оценить ход текущего ремонта в учебных корпусах и благоустройства прилегающей территории.

На очередном заседании президиума Общественного совета под председательством Михаила Шаталова обсудили итоги проведенной комплексной проверки.

Обстоятельную информацию по этому вопросу представила заместитель председателя Совета Зита Салбиева. Так, подготовка к новому учебному году во всех 43 городских школах идет полным ходом и находится на разных стадиях. В некоторых школах – №№ 8, 11, 13 – ремонтные работы уже завершены, в целом ряде образовательных организаций они близятся к концу, а в тех из них, где функционировали летние детские площадки, к подготовительным работам только приступили.

Пользуясь присутствием на заседании заместителя главы Администрации местного самоуправления Владикавказа, начальника управления образования Романа Гозюмова, председательствующий предложил сделать акцент на выявленных в ходе проверки проблемах. А таковых немало. Во многих школах требуется ремонт систем отопления, канализации, вентиляции, фасадов, ограждения, не обеспечены горячим водоснабжением помещения пищеблоков, медпунктов, санузлов, учебных мастерских, кабинеты начальных классов, химии и физики.

Спортивные залы в большинстве школ также не обеспечены вентиляцией, но помимо этого во многих из них практически невозможно открыть окна, требуют замены прогнившие фрагменты полов, в плачевном состоянии находятся раздевалки, везде ощутим дефицит спортивного инвентаря.

Справка комиссионной проверки, в которой наряду с позитивными выводами отмечены и существенные недостатки подготовительной работы, будет представлена городскому руководству и оглашена на предстоящих августовских совещаниях педагогических работников.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия Общественного совета с комитетом помощников главы республики по организации общественного контроля деятельности органов государственной власти и местного самоуправления на территории столицы республики и со средствами массовой информации, а также об установлении приемного дня Общественного совета в целях изучения общественного мнения по актуальным проблемам. Определено, что таким днем будет последняя среда каждого месяца.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика