Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Встречи в Ирафском районе

Вячеслав Битаров начал встречу в Чиколе с объявления благодарности учащемуся 9 класса чиколинской средней школы №3 Марату Фадзаеву за победу в первенстве России и Европы по вольной борьбе среди юношей. Поздравления от Главы республики принял также и наставник спортсмена - заслуженный тренер Российской Федерации Ахсар Макоев.

В разговоре были подняты вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства населения, а также строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры.

­ Что касается системы образования, мы для себя приняли решение ни одну школу не закрывать.Но надо готовить представителей тех профессий, которые будут востребованы в районе, ­ подчеркнул Вячеслав Битаров.

Надежда Токаева обратила внимание Главы республики на необходимость строительства детских садов в с. Чикола и Хазнидон. Руководитель хазнидонского ансамбля танца обратился с просьбой о содействии в проведении капитального ремонта Дома культуры.

Данные вопросы были взяты на контроль профильными министерствами и ведомствами, равно как и просьба Батраза Макоева о содействии в строительстве спортивно­оздоровительного центра в районе.

В селении Средний Урух Глава республики отметил жительницу села чемпионку Европы по армрестлингу Милану Дзуцеву и вручил ее матери памятный подарок.

Сельчан волновали вопросы дорожного строительства, использования земельных участков, социальной защиты населения. Об отсутствии земли для покоса говорила жительница Маргарита Читишвили. Министр имущественных отношений Руслан Тедеев пообещал адресно проработать данный вопрос.

Житель Казбек Фидаров обратился с просьбой о содействии в строительстве дороги в селении Новый Урух. Главой республики было дано поручение Комитету дорожного хозяйства отказаться от услуг подрядной организации, не выполняющей свои обязательства.

Все поступающие от жителей обращения были зарегистрированы и находятся на контроле Управления по работе с обращениями граждан администрации Главы и Правительства республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика