(8-867-2)25-02-25
Тхэквондо

Сармат Цакоев стал победителем первенства России по тхэквондо среди молодежи U-21, проходившего в г. Елабуге (Татарстан). Завоевав золотую медаль в весовой категории 68 кг, спортсмен подтвердил свое лидерство. Георгий Гурциев и Георгий Танделов завоевали серебряные награды.

Георгий Гурциев (58 кг) уступил спортсмену из Рязани Андрею Канаеву, а Георгий Танделов (свыше 87 кг) – москвичу Вадиму Мельникову. В итоге оба наших парня поднялись на вторую ступень пьедестала.

Таким образом, сборная Северной Осетии завершила соревнования с одной золотой и двумя серебряными наградами.

По итогам соревнований наши тхэквондисты завоевали право выступить на первенстве Европы, которое пройдет в ноябре в Варшаве (Польша).

Команду подготовили тренеры Авет Оганесянц, Тамерлан Хлоев, Алан Ногаев, Астан Николов и Рашид Шоров.