Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Участники профильной смены "Патриот" освоили азы пожаротушения

Ежедневно в лагере "Патриот" для подростков проводятся различные мероприятия. Так, к ребятам в Комы-Арт приехали сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ "1 отряд Федеральной пожарной службы по РСО-Алания", Управления надзорной деятельностью МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Мероприятие началось с теоретического занятия. Специалисты рассказали ребятам о видах пожаров и методах их тушения. Гости привезли с собой спецодежду и пожарное снаряжение. Ребятам продемонстрировали дыхательный аппарат и показали, как оснащена пожарная машина.

Затем началось самое интересное. У подростков появилась возможность на время стать настоящими борцами с огнем. Соединить пожарный гидрант с разветвлением и стволом, одеть боевку и снаряжение – все это нужно было сделать как можно быстрее. Подростки с интересом и азартом участвовали в эстафете.

По итогам состязаний команды, занявшие первые три места получили призы – спортивный инвентарь и настольные игры.

По словам спасателей и пожарных, чтобы победить пламя работать нужно единой командой – все бойцы пожарного расчета должны понимать друг друга с полуслова. И у юных патриотов это действительно получилось. Все команды прошли эстафету слаженно и довольно быстро.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика