Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Место встречи – Моздок

Вчера в Моздоке с рабочим визитом побывал Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр МАТОВНИКОВ.

В сопровождении Главы РСО–А Вячеслава Битарова он начал поездку с посещения мемориала жертвам теракта 1 августа 2003 года. Тогда, 15 лет назад, террорист­смертник въехал в здание военного госпиталя на "КамАЗе", начиненном тротилом.

В ходе рабочей поездки Александр Матовников ознакомился с текущим состоянием Моздокской центральной городской поликлиники, принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Российского флага, а также провел совещание по вопросам социально­экономического развития региона и встретился с руководителями правоохранительных структур.

Во время мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного флага РФ, с приветственным словом к собравшимся на Центральной площади Моздока обратился полпред:

– Исторический бело­сине­красный триколор символизирует единство нашей страны и общие усилия многонационального народа, направленные на прорывное развитие и процветание. Он воплощает независимую, сильную Россию, вдохновляет жителей Северного Кавказа, всех наших соотечественников на достижение вершин в труде и научные открытия. До 2024 г. нам нужно сделать большой шаг вперед в социально­экономическом развитии Моздокского района.

В свою очередь Глава Северной Осетии, поздравляя моздокчан с праздником, пожелал им "гордо нести величественное знамя, прославляя нашу державу, нашу великую, необъятную Россию". Вячеслав Битаров заверил, что Моздокский район находится в центре внимания республиканских властей.

– В последнее время, как вы, наверное, заметили, большое внимание уделяем развитию Моздокского района. Об этом говорят ежемесячные приезды членов Правительства РСО–А в район и та работа, которую мы ведем в различных населенных пунктах. Только что мы посетили с Александром Анатольевичем поликлинику Моздокского района, реконструкция которой начнется в ближайшее время. Мы приложим все усилия, чтобы к новому году она была готова. Возводится новый детский сад, планируется строительство и других социальных объектов. Еще много проблем предстоит решить в Моздокском районе. Это касается ремонта дорог, создания современной инфраструктуры, рабочих мест, – отметил руководитель республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика