Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Карибян штурмует путь к мировому пьедесталу

Большой популярностью в Беслане пользуется у юных спортсменов боксерский клуб "Скиф". Десятки мальчиков и девочек приходят заниматься любимым видом спорта. В нем успешно работают опытные тренеры – братья Казбек, Игорь и Таймураз КОКОЕВЫ.

– Под их крылом подрастают будущие мастера кожаных перчаток, среди них – много перспективных ребят. Как рассказал один из тренеров Казбек Кокоев, есть первое правило приема боксеров в секцию – прилежная учеба в школе, отличное поведение. А еще нужно обязательно серьезно относиться к тренировочному процессу. Пример для многих – уже ставший знаменитым ученик Борис Карибян. В прошлом году он стал чемпионом республики, а затем – победителем российского первенства. Позже Борис поднялся на высшую ступень пьедестала почета первенства европейского континента, а в феврале стал победителем юниорского первенства России по боксу. Отличилась и Орнела Хетеева, ставшая вице­чемпионкой России. В финальном поединке она вышла на ринг с травмой руки и мужественно боролась за "золото", но с минимальным перевесом уступила бой. Кстати, Орнела не уведомила о травме наставника, уж очень хотела медаль высшей пробы…

Сегодня в боксерском клубе "Скиф" вновь радуются за Бориса Карибяна. В эти дни он борется за титул чемпиона мира среди юниоров в составе сборной команды России, рядом с ним, как всегда, его наставник Казбек Кокоев.

Соревнования молодых мастеров кожаной перчатки продлятся до 31 августа. Ждем новых успехов Бориса.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика