Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За мастерством – в "Легионер"

Новгородские тхэквондисты проходят подготовку во владикавказском клубе "Легионер" на базе СОШ № 36. Повысить уровень мастерства и потренироваться с североосетинскими бойцами под руководством руководителя и тренера клуба Алана БАСИЕВА перед международным турниром в Москве приехали три спортсмена-новгородца. Вместе с ними посещали занятия тхэквондисты из Беслана и секции СОШ № 43.

Этот клуб неспроста стал центром притяжения. Воспитанники "Легионера" прославились успехами не только на всероссийской, но и на международной арене. Высокие достижения на первенствах России, Европы и мира говорят сами за себя. Амина Черчесова – победительница первенства России, серебряный призер первенства мира среди кадетов, Алана Харебова – победительница первенства России, бронзовый призер первенства Европы среди молодежи, Александр Пагаев – победитель первенства России, серебряный призер первенства Европы среди молодежи, Георгий Пагаев – бронзовый призер Кубка России среди взрослых.

Инициатива приехать в "Легионер" принадлежит родителям спортсменов. Наталья Зинатулина с сыном Эмилем в Осетии впервые:

– Мысль провести тренировку во Владикавказе возникла еще год назад, когда на соревнованиях с нами не было тренера, и мы попросили секундировать Алана Есеевича, с которым были знакомы и раньше, знали о высоких достижениях его воспитанников, в частности, Амины Черчесовой. И не ошиблись, обратившись к нему за поддержкой: тогда Эмиль занял второе место. Думаю, не разочаруемся и сейчас. Во время тренировок дети чувствуют к себе повышенное внимание. Мы намерены приехать тренироваться в клуб еще и на зимних каникулах в более многочисленном составе. Нам здесь комфортно, народ очень доброжелательный, природа красивая. Мы побывали в Фиагдоне и Цее. Очень живописные места! Хочется сказать Алану Есеевичу и ребятам большое спасибо.

Эмиль Зинатулин занимается тхэквондо восьмой год, на тренировках старается выкладываться на все сто, за этим сюда и приехал:

– Участвовал во многих соревнованиях. Стараюсь из года в год повышать свой уровень. В этом году прошел два сбора – в Новгородской области и теперь в Осетии. Очень доволен, подготовка проходит плодотворно. Даже климатические различия не очень влияют на самочувствие и тренировки. Алан Есеевич требователен, но всегда доброжелателен. Ребята из Осетии – отличные спарринг­партнеры и друзья. Надеюсь, сборы пойдут на пользу, и я смогу выиграть на предстоящих соревнованиях.

– Когда новгородцы попросились к нам на сборы, причин отказать у меня не было. Этот обмен опытом полезен для обеих сторон, – считает тренер Алан Басиев, – юниорка Настя Грауль, призер многих турниров. В последнее время уровень спортсменки вырос. Очень перспективная и работоспособная. Давно знаю Настю, с которой дружит моя воспитанница Амина Черчесова, и ее маму, которая также находится здесь. Насте нужны спарринговый опыт и тактическая работа. У нее очень богатый международный опыт, она вот­вот выйдет на лидирующие позиции. С Аминой в спарринге очень хорошо себя показывает. Ребятам здесь, судя по всему, очень нравится, каждую свою тренировку они снимают на видео и выкладывают в соцсети. Благодаря совместным тренировкам наши тхэквондисты работают с еще большей отдачей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика