Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Укротители железных коней

В сводках соревнований по мотоциклетному спорту, проводимых на мотодромах нашей республики и Северо­Кавказского федерального округа, всегда упоминается эта фамилия. Речь о них, о братьях ПАРСИЕВЫХ из поселка Фиагдон, которые уже много лет увлеченно занимаются мужественным видом спорта.

Наивысшего успеха из братьев добился Руслан, он дважды становился чемпионом Советского Союза, обладателем медалей различных достоинств, престижных призов и кубков на крупных международных и всероссийских соревнованиях. И сегодня этот мастер "железного коня" регулярно побеждает на северокавказских и республиканских мотокроссах, демонстрируя преданность мотоспорту. На последних чемпионатах республики и СКФО Руслан завоевал золотые медали, доказав соперникам, что крепко держит "руль" своего "коня" и не иссяк порох в пороховницах.

Кстати, в эти дни в Краснодарском крае проходят традиционные состязания по мотокроссу на призы мэра г. Анапы. Гонщики во главе с Эдуардом Елкановым и Артуром Сырхаевым ведут борьбу за почетные кубки и медали.

Успехи наших мотоциклистов связаны с именем почетного президента федерации мотоспорта, предпринимателем и спонсором Аркадием Кадоховым, благодаря которому построен прекрасный мотодром на берегу реки Терек во Владикавказе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика