Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стимул к успеху

В средней школе № 40 г. Владикавказа состоялось торжественное вручение инвентаря воспитанникам спортивной школы для людей с ограниченными физическими возможностями "Стимул".

Спортсмены получили 4 коляски, 2 рамы, крепления, рапиры, шпаги, маски, перчатки, наконечники и другие необходимые для полноценных тренировок вещи. Об этом рассказал старший тренер паралимпийской сборной РСО–А по фехтованию Алекси Лазариди: "Весь новый спортинвентарь был закуплен по поручению Главы РСО–А Вячеслава Битарова Министерством физической культуры и спорта РСО–А. Мы обращались с просьбой помочь в приобретении спортинвентаря к руководителю Северной Осетии. Отделение паралимпийского фехтования спортивной школы для людей с ограниченными физическими возможностями "Стимул" функционирует 3 года, здесь, на базе СОШ № 40 на сегодня занимаются порядка 20 человек".

Достижения ребят за такой короткий период радуют, постоянную поддержку оказывает Министерство физической культуры и спорта РСО–А, у ребят есть возможность пробовать свои силы за пределами республики.

В прошлом году наши спортсмены Аркадий Дербитов и Ася Джимиева впервые представили Осетию на первенстве России по фехтованию на колясках среди лиц с нарушением опорно­двигательного аппарата. Аркадий стал бронзовым призером, а Ася – серебряным. В турнире рапиристов до 17 лет в категории "А" Дербитов и Джимиева завоевали бронзовые награды. Среди саблистов до 23 лет в категории "А" Ася Джимиева поднялась на вторую ступень пьедестала. В заключительный день соревнований среди рапиристов до 23 лет в категории "А" Ася стала также серебряным призером. Дербитов и Джимиева и в этом году стали призерами юниорского первенства страны. Еще одно "серебро" в копилку сборной принесла Кристина Альбертян.

Алекси Лазариди отмечает, что планы у ребят серьезные – попасть в состав сборной России, а затем выступить на первенстве мира в Варшаве. По мнению старшего тренера сборной, для этого у спортсменов есть все шансы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика