Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Впереди – главный старт года

1–2 сентября в Санкт-Петербурге прошел традиционный юношеский турнир по джиу-джитсу памяти Героя России Дмитрия КОЖЕМЯКИНА. Состязания собрали около 400 участников, представляющих 38 команд. Наряду с первенством России и московским "Кубком космонавтов" турнир являлся отборочным на первенство мира среди юношей и девушек до 15 лет.

Сборная РСО–А под руководством главного тренера Артура Дзитоева состояла из 3 спортсменов. В весовой категории до 55 кг (раздел "бои") бронзовый призер первенства России Георгий Санакоев выиграл 4 поединка при одном поражении в полуфинале. В итоге он занял 3-е место, обеспечив себе место в сборной России.

В категории 66 кг отличился и Даниил Тягуненко, одержав 2 победы и потерпев 2 поражения, также став бронзовым призером. Но, к сожалению, этот результат не позволил ему обойти других кандидатов в команду страны.

Арслан Гаджиев (раздел "неваза") блестяще провел все свои поединки, одержал 5 побед, из них 4 досрочно и уверенно занял 1-е место в категории 55 кг.

– Арслан Гаджиев и Георгий Санакоев по итогам этих соревнований прошли отбор на юношеское первенство мира, которое пройдет уже совсем скоро, с 21 по 23 сентября, в Греции. Для ребят это главный старт года, – отметил тренер.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика