(8-867-2)25-02-25
Бронзовый призер Азиады-2018

В Джакарте завершились XVIII летние Азиатские игры. В течение 15 дней 11000 спортсменов из 45 стран Азии разыграли между собой 465 комплектов наград в 40 видах спорта.

Во второй соревновательный день турнира по дзюдо воспитанник осетинской школы Владимир Золоев (81 кг) завоевал бронзовую награду в составе сборной Кыргызстана, к слову, всего завоевавшей 20 медалей в разных видах спорта – две золотые, шесть серебряных и 12 бронзовых.

В стартовом поединке в 1/8 финала Золоев победил иракского спортсмена, но затем уступил представителю Кореи. В утешительной схватке одержал верх над дзюдоистом из Китая и завоевал право бороться за "бронзу". В борьбе за 3-е место он выиграл у японца Такеши Сасаки.

Тренеры дзюдоиста – Алик Бекузаров и Казбек Цагараев.