Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В шаге от победы

Аслан ДЖИОЕВ – серебряный призер Кубка Европы. Об этом сообщается на сайте Федерации дзюдо России.

В общем зачете сборная РФ по дзюдо завоевала четыре золотые, столько же серебряных и восемь бронзовых медалей на Кубке Европы в Братиславе (Словакия). Стоит отметить, что все наши победители и призеры – молодые спортсмены, большинству из которых еще не исполнилось 23 года. Всего в масштабных соревнованиях участвовали 365 спортсменов из 36 стран.

В в/к свыше 100 кг серебряным призером стал тяжеловес Аслан Джиоев. К слову, в активе у него – победы на взрослом и юниорском кубках Европы в 2016 и 2018 годах.

Алан в предварительном раунде двумя "ваза-ари" за полторы минуты поборол французского дзюдоиста Луку Ломидзе, а затем в полуфинале "иппоном" за минуту с небольшим вырвал победу у Патрика Броница из Польши. В финале румынский спортсмен Владут Симонеску оказался сильнее, оформив права на золотую медаль через минуту и 47 секунд после начала схватки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика