Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Иди ты, баня…

Старожилы города еще помнят знаменитую "Андреевскую" баню во Владикавказе, хотя от нее теперь не осталось и следа. Правда, что за объект появился на ее месте, остается для горожан большой загадкой.

В наши дни помывочный сервис многообразен, даже можно сказать, экзотичен. Помимо многочисленных частных саун, где клиентам могут предложить не только парилку с бассейном, но и своеобразный релакс с помощью "девушек с низкой социальной ответственностью", в городе появилась баня на колесах, именуемая "Александровской".

И все бы ничего, в конце концов, кому где нравится, пусть там и парится, но почему-то хозяин автобани местом своей дислокации избрал площадь Воссоединения, одну из визитных карточек столицы республики. Место, конечно, видное, перекресток оживленный, – одним словом, если это рекламный ход, то, однозначно, продуманный. Вот только не всем любящим и гордящимся своим городом пришлась по душе эта затянувшаяся "пиар-акция". Солидный монумент, установленный в честь 200-летия присоединения Осетии к России, каскад фонтанов на площади, горящие неоном слова признания в любви к городу – и утилитарная помывочная на колесах, которая, согласитесь, ну никак не вписывается в арт-пространство.

На парадокс обратили внимание многие жители Северо-Западного округа, которые и сообщили об этом в редакцию "СО".

"Что за подозрительный объект появился на нашей площади? Почему его никто не замечает, в том числе патрульно-постовая служба, сотрудники которой периодически здесь дежурят?" – бдительные граждане, помнящие о террористической угрозе, хотят знать, почему "Александровская" паркуется буквально на площади. Возможно, все элементарно, как говорил знаменитый сыщик своему другу Ватсону, и водитель автобани просто живет рядом и ему удобно ставить машину именно здесь, как это делают десятки других автовладельцев, в том числе тяжелой техники. Да что далеко за примерами ходить! У нас под окнами Дома печати можно наблюдать целый автопарк тяжелых "КамАЗов" и "КраЗов", работающих на дизтопливе. Когда они прогревают свои моторы, спасу нет от выхлопных газов. А скажите, стало ли меньше автомашин, паркующихся вне мест стоянок, на тротуарах и газонах? Сколько нарушителей заплатили штрафы? Или ГИБДД провела показательный рейд, и на том все и закончилось?..

Но вернемся к нашей автобане, которая своим присутствием на площади всех уже, простите за каламбур, запарила. Даже если она ничем не угрожает и ничего – формально – не нарушает, ей здесь явно не место.

Очень не хочется, чтобы в глазах гостей и туристов владикавказская площадь ассоциировалась с помывочными услугами…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика