Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Цвети, мой Иристон!

Накануне ожидающегося грандиозного празднования Дня республики и Дня Владикавказа автор данных строк Тамерлан ТЕХОВ и фотокорреспондент Татьяна ШЕХОДАНОВА лично убедились в том, что последние приготовления к знаменательным датам по всей столице идут не авральными, но – размеренными темпами.

На набережной Терека, в районе площади Штыба, облагораживались зеленые островки с деревьями, причем рабочие в "пятничный полдень" явно не собирались брать паузу даже на обед. За их буднями заинтересованно следил маленький Рустам с мамой Ляной, солидно выразивший удовлетворенность увиденным и сказавший, что очень любит свой город.

Далее маршрут пролегал через проспект Мира. Дом правосудия, временно облаченный в громадные праздничные баннеры, целой группе студентов СОГУ понравился именно в таком виде. "В последнее время город похорошел, во многих местах идут ремонтные работы, а созидание всегда свидетельствует о мире и благополучии", – таково мнение молодежи.

Реконструкция полным ходом продолжалась и в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова. Впрочем, верхняя площадка была готова принять горожан хоть в ту же минуту. Чистая, ухоженная, на ней оставалось только установить палатки, сцену и иные запланированные декорации. А вот в нижней части парка на грейдерной технике вовсю работали молодые парни. На вопрос о том, будет ли все закончено хотя бы к зиме, улыбнулись и заверили в том, что основные работы как раз к воскресенью и завершатся.

Последние штрихи оставалось сделать на новой набережной на ул. Кесаева. Красивые декорации, флаги, большущие джигит и его невеста притянули взгляд сестер-школьниц Агунды и Амины, с восторгом пообещавших непременно посетить праздник. Еще более вдохновленными они выглядели, когда корреспонденты "СО" им сообщили о том, что в ходе мероприятий будут проводиться еще и викторины с конкурсами. Поблагодарили за информацию и выразили надежду блеснуть на них знаниями осетинской литературы.

Красочно был оформлен и мост на ул. Пожарского, где уже развивались флаги, была готова к использованию разветвленная световая гирлянда.

"Цвети, Осетия, цвети, Владикавказ!" – хотелось пожелать во время рейда всем жителям любимой республики, несмотря на осеннюю, но далеко не унылую пору… Пусть будет так!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика