Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хранители зеленого золота

Ежегодно в третье воскресенье сентября страна отмечает профессиональный праздник – День работника леса. В 2018 году эта дата выпала на 16 сентября.

По этому случаю работникам лесного хозяйства Северной Осетии, достигшим наиболее значимых успехов в профессиональной деятельности, в минприроды республики будут вручены почетные грамоты и благодарственные письма. С праздником собравшихся поздравит министр природных ресурсов и экологии РСО–А Чермен Мамиев.

Как отмечает глава природоохранного ведомства, нужно отдать должное специалистам лесного хозяйства, которые неустанно отслеживают пожароопасную ситуацию и оперативно реагируют на случаи возгораний не только в лесном фонде, но и на сопредельных с ним территориях, осуществляя мероприятия по защите, охране и воспроизводству лесов. К сожалению, есть немало фактов потребительского отношения к нашей природе со стороны населения, предпринимателей: это и незаконные вырубки, и захламление лесных массивов… Со всем этим приходится бороться.

"Сегодня лесная отрасль, являясь ценнейшим компонентом народнохозяйственного комплекса, решает ответственные задачи по обеспечению экономической, экологической и энергетической безопасности страны. Лесоводы республики десятилетиями выполняют эту благородную миссию с полной самоотдачей, создавая прочный фундамент для грядущих поколений. Уверен, что благодаря трудовому энтузиазму, добросовестности, компетентности лесная отрасль и далее будет динамично развиваться, а знания, опыт и преданность профессии – всегда служить прогрессу нашего региона.

От души желаю каждому работнику лесной отрасли крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и праздничного настроения! Стабильности и уверенности в завтрашнем дне! Пусть вам всегда сопутствуют новые успехи в труде на благо родной республики!" – подытожил Чермен Мамиев.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика