Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Владикавказ готов

всех принять, удивить и обрадовать

Вчера на пресс-конференции в АМС г. Владикавказа начальник городского управления культуры Руслан МАРЗОЕВ рассказал о том, какие сюрпризы ждут горожан в это воскресенье, 16 сентября, на праздновании Дня республики и Дня города.

Организаторы постарались, чтобы программа в столице была не менее интересной, чем в предыдущие годы. Праздник будет разделен на две локации: одна из них расположится на набережной (ул. Кесаева), другая – в центре города (проспект Мира, пл. Ленина, пл. Свободы и парк им. К. Л. Хетагурова). Всего в центре города развернется около 60 тематических площадок, которые будут работать с 11 до 17 часов.

Руслан Марзоев отмечает: "Мы постарались сделать программу такой, чтобы она была интересна и самому младшему поколению горожан, и молодежи, и людям старшего возраста. Каждый найдет себе занятие по душе. Выставки, ярмарки, интерактивные площадки, дегустация блюд национальной кухни, спортивные состязания, концертные программы… В общем, покажем все то, чем сегодня можно гордиться в нашей республике".

Фестиваль осетинских пирогов, к слову, он проводится уже пятый год подряд, начнется на набережной в 10 часов. Можно будет поучаствовать в мастер-классе по приготовлению и забрать пирог с собой. Об этом рассказал директор Владикавказского торгово-экономического техникума Валерий Абиев. Новшеством нынешнего года станет фестиваль сыра и пива. Так что желающие смогут сначала побывать на набережной, а потом приехать в центр города, где массовым флешмобом, который пройдет, кстати, во всех районах в 11:30, будет дан старт народным гуляниям. Две колонны в цветах осетинского триколора с улицы Кирова прошествуют до площади Свободы. Здесь горожане увидят осетинские и русские танцы, услышат живое исполнение песни "Россия – Осетия", под звуки которой в небо взмоют сотни воздушных шаров. На площади Ленина пройдет большой концерт хоровых коллективов, а чуть позже – и горожан, которые захотят проявить свой талант.

В парке представят свои программы 20 национально-культурных обществ республики. Кроме того, живая музыка будет звучать в "Ракушке" – здесь выступит джазовый оркестр им. Кима Суанова.

Ярмарка вузов, робототехника, выставка ретроавтомобилей, дегустация мороженого, анимация и еще много-много чего интересного. К слову, почти вдвое в этом году выросла площадка "города мастеров", где талантливые жители Осетии представят изделия, созданные своими руками.

В 19:00 начнется праздничный концерт. На нем выступит известный российский танцовщик, участник шоу "Танцы" на ТНТ Ришат Шабаев. Но, как заверяют, сохраняя интригу, организаторы, это не единственный сюрприз для горожан. После концерта в 21:00 можно будет насладиться музыкально-пиротехническим шоу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика