Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полным ходом

Спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России активно готовятся к открытым всероссийским соревнованиям по многоборью среди спасателей и студентов вузов на Кубок Кавказа, которые с 18 по 23 сентября 2018 года пройдут в Итум-Калинском районе Чеченской Республики.

В этом году состав североосетинской команды сильно обновился. Сейчас идет подготовка по всем направлениям в усиленном режиме. Спасатели оттачивают свое мастерство и в кроссе по пересеченной местности с перепадом высот, и в сплаве по горным рекам, и в ориентировании на местности, и в транспортировке пострадавшего на заданные точки GPS. Особое внимание уделяется блоку "скалы". Именно за него команда может получить наибольшее количество баллов. Но чтобы пополнить свою копилку, необходимо не только быстро, но и без нарушений произвести целый ряд операций, среди которых – подъем и спуск условных пострадавших по скальному рельефу, подъем условного "пострадавшего" из каньона, а также спасение на сложно-скальном рельефе в двойке.

В общем зачете команда-победительница определится по максимальной сумме баллов, набранных на всех этапах соревнований.

В них примут участие как профессиональные спасатели, так и команды региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а также более 200 спортсменов и добровольцев, входящих в региональные отделения корпуса. Ожидается прибытие участников из субъектов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов, города Москвы и Республики Беларусь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика