Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЛУЧШИЕ

В Волгограде прошел финальный турнир Первенства России по футболу среди юношеских команд субъектов России и межрегиональных объединений федераций футбола РФС.

Сборную Южного и Северо-Кавказского федеральных округов представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы г. Владикавказа. Радостная новость пришла в День республики – юношеская сборная из Северной Осетии стала победителем Первенства России.

Тренер команды Игорь Дзулаев рассказал:

– Первая игра была со сборной Черноземья, команда была достаточно крепкая, но мы выиграли. Вторая – с действующим чемпионом России "Зенит-Санкт-Петербург". Первый тайм завершился ничьей, но в начале второго произошло нелепое удаление нашего игрока с поля, играли в меньшинстве, это привело к поражению. Тем не менее проиграть действующим чемпионам России было не обидно, ребята держались достойно, играли содержательно. Матч со сборной Урала и Западной Сибири оказался тоже тяжелым, но мы выиграли 2:1, проявили мастерство и характер. Последняя игра в группе состоялась с прошлогодними чемпионами этого турнира – сборной Московской области. Состав у противника был серьезный, но мы смогли выйти в полуфинал, выиграв со счетом 2:1. В полуфинале наши ребята встретились с явным фаворитом этого чемпионата – сборной Москвы, которая была представлена сильнейшими игроками. Играть было очень тяжело, забили гол за 10 минут до конца матча, основное время закончилось ничьей 1:1, а в серии одиннадцатиметровых мы победили 4:3".

В финале юные футболисты встретились со сверстниками из Поволжья. В основное время победителей выявить не удалось, судьба чемпионства решилась в серии послематчевых пенальти. "И здесь сильнее оказались наши спортсмены – сборная СКФО и ЮФО победила со счетом 4:3. Ребята проявили все свое упорство, целеустремленность, мастерство. Голы забили Заур Джаваев, Арсен Каболов, Олег Урумов и Давид Хокришвили. Отметить хочется нашего вратаря – Олега Дзагоева, который очень нас выручил. И, конечно, не могу не сказать о большой работе второго тренера Алана Дзуцева. У нас была самая многочисленная группа поддержки в лице родителей и осетинской диаспоры. Мы благодарны вице-президенту общественной организации "Союз ФФ ЮФО" Сергею Порядину за организацию нашего выезда. Все наши ребята получат звания кандидатов в мастера спорта".

Игорь Дзулаев добавил, что судейство было очень высокого уровня, с детьми разобрали около 40 эпизодов. Очень насыщенной оказалась не только спортивная программа, но и досуг детей – экскурсии, семинары, посещение футбольных матчей, кинотеатра.

Уже сегодня юные футболисты уезжают в г. Кропоткин, где сыграют с командой из Сочи. Там и определится победитель Первой юношеской лиги, который получит право бороться за выход в финал Первенства России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика