Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Целое море цветов

В единственном на Северном Кавказе розарии, который находится в Северной Осетии, появилась еще одна теплица. Она позволит увеличить производство цветов на 30 процентов, сообщил нашему корреспонденту заместитель гендиректора компании-владельца предприятия "Агросоюз Стандарт" Александр ТУАЕВ.

Теплица площадью 0,5 га построена в селении Гизель рядом с уже существующей. Теперь площадь розария доведена до 1,2 га. Напомним, что тепличное хозяйство основано с использованием современной технологии, на оборудовании, завезенном из Голландии.

В розарии выращивают десятки сортов розы, саженцы которой закупаются также в Голландии, а еще – тюльпаны, гвоздики, эустому. Кроме того, селекционеры ежегодно выводят новые сорта цветов.

В планах у предприятия – создание нового производства для выращивания применяемых в ландшафтном дизайне экзотических растений, которые завозятся в республику из Европы. Для этого в розарии имеются высококвалифицированные кадры и соответствующее оборудование. Причем здесь намерены и дальше расширяться. Во всяком случае, заявка на выделение земельного участка уже подготовлена.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика