Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Переживал всем сердцем

На стадионе СКГМИ состоялся заключительный матч чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по регби-15. Команда "Сарматы" из Северной Осетии принимала "Грозный" из Чеченской Республики. По итогам чемпионата "Сарматы" завоевали второе место. Первое по праву – у опытных "Нартов" из Кабардино-Балкарии, третье – у команды "Грозный". 

После упорной борьбы первый тайм завершился в пользу чеченской команды с незначительным перевесом всего в один балл – 11:10. Во втором тайме "Сарматы" вышли вперед и закрепили преимущество – 17:11. К слову, в копилке владикавказцев это уже третья победа над грозненцами. 

Тренер "Сарматов" Олег Кнышук отметил, что все ребята были в строю, восстановились после травм, что позволило им выступить в полную силу с максимальной отдачей. "Заняли второе место, что считаю неплохим результатом для такой молодой команды, как наша. В финальной игре чемпионата сыграют "Нарты", а у нас есть время набраться мастерства и подготовиться к следующему сезону. Думаю, что и сейчас в финале в Сочи чувствовали бы себя хорошо. Впереди – межсезонье, но и в этот период отдыхать не будем, подготовимся к товарищеским матчам. Один из них пройдет 3 ноября с командой "Московские драконы". Это возрастная команда нашей лиги, в большинстве своем она состоит из профессиональных игроков. Нам предстоит очень интересный матч, в игре с такими мастерами, как "драконы", мы проверим свои силы. Постараемся сыграть на хорошем уровне. К этому есть все предпосылки", – отметил Кнышук.  

Капитан "Сарматов" Сандро Джиоев заметил, что играли не только с полной самоотдачей, но и с удовольствием.

"Прошлую игру провел на бровке из-за травмы колена и к вечеру чуть не получил сердечный приступ от того, как переживал за ребят.  Очень тяжело смотреть со стороны. Сегодня вышел на поле, чтобы играть только за победу. И хотя результат матча ничего для нас не решал, все равно мы играли изо всех сил во имя победы. Главное – командный дух и заряженность на игру", – сказал под конец разговора Джиоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика