Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На что способна либеро?

Волейболистка из Осетии Амага ДЖИОЕВА в составе юношеской сборной России стала серебряным призером первенства Европы по волейболу среди юношей и девушек до 19 лет, которое проходило в Албании в г. Тиране. 17-летняя уроженка с. Сунжи начала играть в сборной страны в этом сезоне.

Амага Джиоева в составе юношеской сборной России выступила на позиции "либеро" (защитник) в первой группе среди шести женских команд. Из группы россиянки вышли с первого места. В финале россиянки встретились с командой из Италии. Вничью со счетом 2:2 завершились четыре партии, но в решающем тайме сборная России уступила итальянкам и заняла второе место.

Перед первенством в Албании Амага прошла командные сборы во Франции, где также поучаствовала в международном турнире. Воспитанница тренера Гурама Хугаева (ДЮСШ № 2 Пригородного района), Амага Джиоева с прошлого года играет за команду 1-й лиги СДЮСШОР № 17 г. Самары. В составе самарского клуба она становилась победительницей сезона 2017–2018, является кандидатом в мастера спорта. По итогам выступления на первенстве Европы Амагу пригласили на просмотр в женскую суперлигу в Казань.

К слову, еще одна воспитанница ДЮСШ № 2 Пригородного района, воспитанница тренера Ирины Зайцевой 20-летняя Белла Гацалова играет за команду "Тулица" из Тулы в женской суперлиге на позиции центральной блокирующей.

Тренеры уверены, что наши девочки еще всем покажут, на что способны.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика