Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пожар потушили быстро

Вчера, как только редакция получила сообщение о возгорании в ТЦ "Столица", туда выехали сотрудники "СО". Пожарные были уже на месте, а посетители торгового центра спешно покидали здание, возле которого стояли пожарные машины, кареты "скорой помощи", а по периметру сосредоточились сотрудники полиции, МЧС.

Операция по локализации огня длилась около 20 минут.

– Само тушение пожара заняло еще меньше времени, – сообщил нашему корреспонденту полковник ГУ МЧС по РСО–А П. Волков. – Всего задействовали 2 ствола непосредственно для тушения возгорания и 3 – для защиты находившихся в здании. Площадь возгорания невелика – 20 квадратных метров.

Сообщение о том, что из-под обшивки ТЦ "Столица" идет дым, от очевидцев поступило на центральный пульт пожарной службы в 12:20. На место происшествия выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей Владикавказского гарнизона и спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС. Они установили, что горение происходило над потолком кухни кафе "Доменика", которое расположено на цокольном этаже здания, а дым распространялся по вентиляционным шахтам.

Из здания оперативно были эвакуированы более тысячи человек. Всего из МЧС привлекались 15 единиц техники и 52 сотрудника. Причину пожара устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Но визуальный осмотр места возгорания позволил предположить, что причиной пожара могла стать неисправная электропроводка.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика