(8-867-2)25-02-25
Нокаут на 90-й минуте

"Спартак-Владикавказ" – "СКА Ростов-на-Дону" – 0:1 (0:0).

23 сентября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 800 зрителей.

Интересная историческая параллель сопутствовала этому поединку владикавказцев и ростовчан. Двенадцать лет назад, в августе 2006 года, на нашем стадионе в рамках зоны "Юг" второго дивизиона встречались тоже "Спартак" (Владикавказ) и СКА (Ростов). Ту игру проводил главный судья Виталий Дорошенко-старший, спартаковцы владели полным преимуществом, трижды попав в перекладину, а в самой концовке пропустили гол и проиграли со счетом 0:1. Нынешний матч обслуживал сын Виталия Дорошенко – тоже Виталий, и снова при лучшей игре владикавказцы уступили 0:1, пропустив гол на последних минутах.

В первом тайме хозяева чаще владели мячом, но острые моменты стали создавать ближе к перерыву. Опасно ворвался в штрафную площадь Батраз Хадарцев, но его удару немного не хватило точности. В ходе быстрой атаки Ника Пилиев из выгодной позиции метров с 7 попал в защитника, а успевший на добивание Эльбрус Зураев направил мяч, пролетевший в сантиметрах от штанги.

Ничья не устраивала спартаковцев и они продолжали искать счастья на чужой половине поля. Вскоре игрок ростовчан свалил Антона Григорьева в штрафной, и судья назначил пенальти. Однако недавно вышедший на замену Таймураз Тобоев выполнил 11-метровый бездарно, покатив мяч низом в угол, где его и поймал голкипер гостей. В концовке прицельно бил головой Газзаев, но мяч угодил в перекладину. Когда уже казалось, что матч завершится нулевой ничьей, армейцы провели атаку, и оставшийся свободным Скрынник мощно пробил под планку, повергнув в шок футболистов "Спартака" и болельщиков на трибунах. Вторую игру подряд владикавказцы обидно теряют очки на последних минутах, когда важно сохранять концентрацию и внимание.

В очередном туре 30 сентября подопечные Юрия Газзаева на своем поле сыграют с клубом "Легион Динамо" из Махачкалы.