Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бизнес-инкубатор войдет в структуру ФПП

В связи с реорганизацией "Бизнес-инкубатора "IT-парк Алания" мы попросили начальника отдела поддержки предпринимательства Минэкономразвития РСО–А Отара ЦАБОЛОВА подробнее рассказать об этом решении нашему корреспонденту.

– Какие причины побудили реорганизовать учреждение, функции которого будут переданы региональному фонду поддержки предпринимательства?

– В первую очередь в связи с концепцией Минэкономразвития Российской Федерации по оптимизации мер поддержки для устройства бизнеса все организации инфраструктуры должны располагаться на одной площадке. До настоящего момента управляющей компанией бизнес-инкубатора было ГБУ РСО–А "Бизнес-инкубатор "IT-парк Алания". Ввиду того что в республике функционирует фонд поддержки предпринимательства, который имеет полномочия по управлению бизнес-инкубаторами, и он размещается в здании, где находится бизнес-инкубатор, и также подведомственен минэкономразвития, было целесообразно передать ему полномочия по управлению имуществом, исключив дополнительные издержки бюджета, связанные с обеспечением двух организаций, и дублирующие функции. Это – первый шаг к созданию единого центра "Мой бизнес", который аккумулирует в одном месте все меры государственной поддержки бизнеса, начиная с оказания консультаций на всех направлениях до финансирования проектов.

– В чем ожидаемый эффект от реорганизации?

– Во-первых, можно будет получить в режиме "одного окна" все имеющиеся формы господдержки. Кроме того, налицо также экономия средств, которые будут направлены на нужды социально-экономического развития республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика