Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"СМИротворец-Кавказ-2018"

Экспертный совет X юбилейного всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец-2018" определил номинантов регионального этапа конкурса "СМИротворец-Кавказ".

Заявки на участие от журналистов Северо-Кавказского федерального округа принимались с 17 августа по 10 сентября 2018 года. В этом году работы на конкурс от северокавказских СМИ рассматривались в номинациях "Телевидение", "Пресса", "Интернет", а также в спецноминации этого года "Родные языки".

В шорт-лист "СМИротворец-Кавказ" вошли 36 средств массовой информации региона. Жюри приступило к голосованию. Победителей окружного этапа объявят в Ставрополе 4 октября. Нашу республику в профильных номинациях представляют ТК "Осетия-Ирыстон" (телепроект "Геомузыка"), газета "Северная Осетия" (публикации нескольких авторов, в том числе специальный проект – полоса "Соседи") и сайт "15-й регион". В специальной номинации "Родные языки" участвуют ГТРК "Алания" (информационно-познавательный проект "Золотые слова") и газета "Слово".

Всероссийский конкурс предваряют шесть окружных этапов в федеральных округах, которые уже прошли в Астрахани ("СМИротворец-Юг"), Ставрополе ("СМИротворец-Кавказ") и Пскове ("СМИротворец-Северо-Запад"). До конца сентября номинанты определятся в Йошкар-Оле ("СМИротворец-Волга"), Тюмени ("СМИротворец-Урал") и Воронеже ("СМИротворец-Центр"). Победители всероссийского конкурса "СМИротворец", который проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики, будут объявлены 22 ноября в Москве.

По информации с сайта https://nazaccent.ru/

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика