Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
О скальпеле будущего

В Москве на площадках "Конгресс-парка" гостиницы "Украина" прошел Всемирный конгресс Международной ассоциации хирургов, гастроэнтерологов и онкологов – (IASGO). Это – XXX, юбилейный, конгресс ассоциации впервые был организован в России. В нем приняли участие более двух тысяч специалистов из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, включая президентов мировых профессиональных медицинских объединений и обществ.

Северную Осетию на масштабном медицинском форуме представляли главный хирург СКФО и РСО–А, заведующий кафедрой хирургических болезней СОГМА, д.м.н. профессор Валерий Тотиков, доцент той же кафедры к.м.н. Заур Тотиков и заведующий хирургическим отделением СКММЦ Казбек Зураев.

Отличием Всемирного конгресса от других мероприятий является широкий охват обсуждаемых тем по актуальным проблемам современной хирургии, онкологии, лучевой терапии и трансплантации органов. Обсуждались методы диагностики и лечения онкологических заболеваний органов пищеварительной системы, печени и поджелудочной железы; вопросы трансплантации печени, возможности молекулярно-генетических технологий, мини-инвазивного, комбинированного лечения и целый ряд смежных тем; проходил прямой обмен уникальным опытом и профессиональными знаниями с признанными экспертами различных областей медицины.

В условиях стремительного развития технологий именно обмен опытом является наиболее эффективным способом повышения квалификации специалистов, что, несомненно, положительно отражается на качестве медицинских услуг, оказываемых населению. 

По итогам конгресса были сформированы рекомендации по диагностике и лечению различного рода заболеваний.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика