Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По следам "Цейского вальса"

В альплагере "Цей" прошел очередной, XIV всероссийский фестиваль бардовской песни "Цейский вальс", посвященный памяти Юрия Визбора. Большинство участников уже разъехались по домам, а вот "десант из Сочи" задержался в столице Северной Осетии – уж больно красивое выдалось бабье лето в этом году – и был приглашен в Национальную научную библиотеку Северной Осетии на музыкально-поэтический вечер "По следам "Цейского вальса".

Ведущая вечера, заслуженный работник культуры РСО–А Наталья Куличенко представила собравшимся поклонникам жанра авторской песни гостей: Светлану Петровскую, художницу и поэтессу из г. Сочи, нашу землячку Екатерину Дышекову – члена регионального отделения Российского союза профессиональных литераторов и сочинского бардовского клуба "Оранжевый кот", и Аллу Васильевну Кобаидзе – члена Союза писателей России, члена ЛИТО им. Н. Островского г. Сочи.

В течение почти трех часов под сводами книжного храма в окружении прекрасных картин русской художницы Александры Азовцевой для почитателей авторской песни звучали пронзительно-ясные, красивые – настоящие! – стихи как наших гостей, так и республиканских поэтов – народного поэта Осетии Ирины Гуржибековой, членов Союза писателей России и РСПЛ Ольги Резник, Валентины Грищенко-Кокоевой, Александра Энглези, а также песни в исполнении Екатерины Дышековой и Натальи Лагодиной, многие из которых с удовольствием подхватывал весь зал. А потом были душевный разговор с читателями, обмен телефонами и электронными адресами и приглашение чаще приезжать к нам в Осетию и не забывать тепло сердец наших слушателей.

На память гостям подарили сборники стихов присутствовавших на вечере поэтов и подарочное издание Коста Хетагурова – от библиотеки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика