Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К старшим – с уважением и почтением

Отношение общества к старшему поколению – показатель уровня его цивилизованности, культуры. В Кировском районе Северной Осетии в этом плане все благополучно. Большая работа ведется и советом ветеранов под руководством его неутомимого председателя Светланы БАСАЕВОЙ, и администрацией района.

Так, доброй традицией стали выезды пожилых людей организованными группами в санаторий "Тамиск" на бесплатное лечение, на экскурсии по местам боевой славы нашей республики. От таких экскурсий бабушки и дедушки получают особое удовольствие, потому что, как правило, берут с собой и гармошку, и балалайку, устраивая на свежем воздухе импровизированный концерт. Недавно такое культурное событие прошло на Барбашовом поле.

А в начале сентября группа, состоявшая из более чем четырех десятков ветеранов труда, ездила на 10-дневные лечебные ванны в соседнюю Кабардино-Балкарию, на Аушигерские термальные источники, чтобы поправить свое здоровье.

Нельзя не отметить и традиционное чествование юбиляров с вручением грамот и памятных подарков. Ветераны, отдавшие многие годы своей жизни выбранной профессии, служению людям и развитию родного района, заслужили такое внимание, считает Светлана Манжуровна.

Все эти мероприятия проходят по инициативе районного Совета ветеранов, но они не состоялись бы, если бы не помощь со стороны руководителей района Бориса Накусова и Казбека Батяева, главы с. Эльхотова Эльбруса Гутиева. Им очень благодарны Анатолий Решетняк, Борис Елоев, Анатолий Лушников, Ростислав Кокоев – ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветераны труда Мария Шавлохова и Надежда Музыкина и еще десятки жителей Кировского района, для которых доброе отношение и внимание со стороны администрации дорогого стоят.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика