Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проявили характер

В Постоянном представительстве РСО–А при Президенте РФ состоялся первый этап ежегодной VIII Универсиады среди московских студентов – интеллектуальная игра "Брейн-ринг". В турнире приняли участие 19 команд от университетов.

В состав жюри вошли представитель Федерального агентства по делам молодежи Мадина Гуева, председатель Молодежного представительства РСО–А в Москве Сослан Фарниев, сотрудник Постоянного представительства РСО–А при Президенте РФ Хетаг Кусаев и директор компании "Асса" Сослан Хугаев.

"Должен отметить, что в этом году впервые на площадке соревновалось такое большое количество команд, в числе которых были и наши друзья из Адыгеи. Приятно, что собралась и большая группа поддержки, сотни ребят пришли поболеть за своих товарищей, пообщаться с друзьями и бывшими одноклассниками – всего около 300 человек. Спасибо всем студентам, которые помогали в организации и проведении мероприятия, составляли вопросы и, что немаловажно, создали позитивную атмосферу, которая дополнила этот интеллектуальный праздник", – сказал Сослан Фарниев.

Из 19 команд в финал турнира вышли игроки из Адыгеи, которые получили "бронзу". Участвуя впервые, ребята проявили волевой характер и сообразительность. Прошлогодние победители из РЭУ им. Г.В. Плеханова с разницей всего в один балл заняли второе место. Золотой трофей турнира в честной и упорной борьбе завоевала команда МГЛУ. Ребята доказали, что даже в составе из трех человек можно выйти в финал и одержать победу.

"Хотелось бы, прежде всего, поблагодарить участников за столь интересную игру. Даже когда ответы на вопросы оказывались не совсем правильными, они были довольно интересными и запоминающимися. Я рада, что здесь собралось так много инициативной молодежи. Желаю вам, чтобы в играх побеждал достойнейший, а в жизни побеждала дружба", – отметила Мадина Гуева.

Победители и призеры получили грамоты от постоянного представительства республики, сертификаты на поход в боулинг и квест. Также каждому достался гастрономический презент – по 3 осетинских пирога от пекарни "Асса".

Следующим этапом VIII Универсиады среди московских студентов будет турнир по шахматам, который состоится в октябре.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика