Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ну, где же ваши руки?

"Бюджетного строительства в республике много, будет еще больше. Но нужны рабочие руки, и здесь свое слово должны сказать воспитанники системы профтехобразования. А их на площадках не видно. Будем делать все, что в наших силах, с тем чтобы изменить ситуацию к лучшему!" – эти слова Председателя Правительства РСО–А Таймураза ТУСКАЕВА можно назвать лейтмотивом его рабочей поездки по строящимся во Владикавказе и районах республики объектам.

К обсуждению темы нехватки мастеров рабочих специальностей с министром образования и науки Ириной Азимовой и первым заместителем главы АМС г. Владикавказа Тамерланом Фарниевым подвиг тот факт, что все 33 каменщика, задействованные в строительстве новой средней общеобразовательной школы в 12-м микрорайоне Владикавказа, приехали из-за пределов Северной Осетии. Средняя зарплата – 50 тыс. руб. в месяц, и логично предположить, что молодые рабочие кадры из училищ республики могли бы немного подзаработать. Вот только делать они это особо не хотят…

С финансированием, как заверил подрядчик Таймураз Касаев, проблем нет, работы также идут по графику, и можно надеяться, что до конца года объект будет сдан в эксплуатацию. То же самое можно сказать о другом образовательном учреждении, строящемся неподалеку, в 18-м микрорайоне. Новый детский сад на 280 мест сможет принять детей уже в феврале-марте будущего года, что, конечно же, сократит список очередников.

Ход работ по строительству противотуберкулезной больницы на 276 коек и поликлиники на 250 посещений в смену премьер обсудил уже с министром здравоохранения Михаилом Ратмановым, заместителем главного врача больницы по лечебной работе Николаем Кобесовым и подрядчиком Майрамом Дзебисовым. Осмотрены будущие лечебные корпуса, пищеблок и другие пункты, которые в скором времени смогут принять больных и обслуживающий персонал.

Профессионального подхода к делу как со стороны подрядчиков, так и контролирующих их работу соответствующих ведомств потребовал Таймураз Тускаев и во время посещения Национального музея РСО–А и Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов "Забота", где проходит реконструкция спального корпуса.

После осмотра объектов в столице республики рейд продолжился в Правобережном районе. Здесь вместе с главой АМС Константином Беркаевым премьер осмотрел ход строительства дома в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Беслане. В Заманкуле председатель правительства лично убедился в том, что по намеченному графику идут строительные работы на таких объектах, как Дом культуры и многофункциональная игровая площадка со спортивно-оздоровительным комплексом.

Сразу целый ряд объектов примут посетителей в Ирафском районе в конце текущего – начале будущего года. В частности, это капитально ремонтируемый Дом культуры в Сурх-Дигоре, такого же очага культуры и нового футбольного поля специализированной детско-юношеской спортивной школы ждут в Чиколе. В селе Советском строится жилой дом в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в Ахсарисаре – Дом культуры. Во всех этих пунктах шел заинтересованный разговор с главой АМС района Борисом Хамикоевым, подрядчиками и жителями об улучшении инфраструктуры населенных пунктов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика