Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Радости вам и любви!

Во всех подведомственных организациях Министерства труда и социального развития РСО–А продолжается неделя, приуроченная к празднованию Дня пожилых людей. "Старших, так нуждающихся в нашем участии и тепле сердец, надо чествовать не только во время памятной даты", – с таким настроем проводит целый ряд мероприятий Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) Иристонского района г. Владикавказа.

"В частности, подопечных центра порадовала выставка детских рисунков на тему: "Бабули и дедули – милые, родные". Другая трогательная акция – "Поздравительная открытка", проходившая на проспекте Мира, где прохожим пожилого возраста социальные работники в фирменных майках с надписью "КСЦОН ИР" вручали поздравительные открытки, опять-таки, сделанные руками детей", – говорит специалист центра по социальной работе, писатель и журналист Тенгиз Догузов.

Кроме того, праздник продолжился во дворе дома на ул. Пушкинской, 5. На встречу поколений "Зёрдёйё зёрдёмё" ("От сердца к сердцу") были приглашены люди разных национальностей и разного рода деятельности, являющиеся истинными друзьями и единомышленниками дружного коллектива центра. Здесь со словами поздравления к присутствовавшим обратились директор Альбина Дзоблаева и главный специалист министерства труда и социального развития Рита Зангионова. "Поддержка граждан старшего поколения – одно из ключевых направлений работы ведомства и его структур. Активное долголетие граждан пожилого возраста напрямую зависит от того, насколько эффективна система их обслуживания, развита сфера социальных услуг, и, конечно же, от отношения окружающих людей. Ведь человеку часто важны душевная поддержка и собеседник, который умеет слушать и слышать, забота близких людей".

Гостям праздника понравилось исполнение песен хором учреждения под руководством заслуженного работника культуры РСО–А Георгия Арутюняна, а также выступление ансамбля скрипачей первой детской музыкальной школы г. Владикавказа.

От имени присутствовавших организаторов праздника поблагодарила Галина Семенюк.

Все участники вечера получили подарки и гуманитарную помощь от Красного Креста.

Еще одной изюминкой стал праздничный обед в ресторане "Старый замок" для семейных пар, за что все они благодарны директору Астемиру Битарову. Ну, а сотрудники центра Виктория Абаева, Хатуна Кобесова, Алла Кокаева, Нина Елканова, Джульетта Багаева, Тамара Багаева и Ирина Кокаева настроены на продолжение столь нужных и важных дел во имя добра и человечности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика