Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Интрига от… "Бюджетников"

Я очень люблю КВН. И очень не люблю его смотреть в качестве журналиста: ты даже поболеть не можешь за понравившуюся команду, потому что приходится быть объективным, следить за деталями и все время что-то записывать, отвлекаясь от неподражаемой мимики игроков. Но сезон Лиги Алания-2018 радует, как никогда: можно смело выставлять свою оценку "отлично", и это будет вполне заслуженно. Вот и прошедший полуфинал не стал исключением.

Игра была – как надо, как надо зрителю – с изобилием игровых шуток, в которых важны актерское мастерство, жесты, реквизит и обратная связь зала. Передавать такой юмор сложно, ведь вырванные из контекста диалоги не передают всего того, за что жюри единогласно ставит пятерки. Кстати, команда судей в этот раз тоже подобралась что надо: согласитесь, шутить о Мурате Гассиеве гораздо приятнее, когда он лично сидит в зале и оценивает уровень твоего юмора: "Был у тебя уже повод гордиться, так ты решил еще и навариться!" – отчеканила команда сборной ГГАУ. Однако особенного внимания на этот раз был удостоен другой член жюри, уже опытный КВНщик – участник команды "Пирамида" Тимур Дьяконов. Ему они посвятили свой музыкальный номер, и нужно отметить, что ребята проделали колоссальную работу. Они отобрали яркие моменты из его выступлений, написали к ним стихи, конечно же, смешные, наложили на них музыку и спели, разбавляя подобранным видеорядом. Это, однозначно, было великолепно, но тем не менее команде не хватило нескольких десятых балла, чтобы оказаться в финале. Можно, конечно, предположить, что во всем виноват "брат-близнец" Конора МакГрегора, который играет за сборную – это просто не очень удачная неделя для ирландцев. Тем не менее для дебютантов сезона студенты ГГАУ показали себя талантливым коллективом, который может и петь, и смешить, и еще непременно покажет, что может побеждать. К тому же они как наиболее знающие толк в мире зоологии дали самый правдоподобный ответ на вопрос: "Когда в Осетии появится нормальный асфальт?" – "Когда вымрут голуби, которые клюют его вместе с семечками".

Порадовала и сборная СОГМА, которая, к сожалению, также не смогла пробиться в полуфинал, но доставила массу удовольствия зрителям. Один их СТЭМ об осетинских родственниках небезызвестной семейки из-за океана чего стоит: Симпсаевы хотя и получили три балла из четырех возможных, завоевали приз симпатий болельщиков, а также выиграли в номинации "Как они сделали такие прически".

Лидером игры по сорванным зрительским овациям, полученным судейским оценкам и коллективному обаянию участников, была команда из СОГУ "Сегодня пятница". Кто следит за играми КВН, знает, что эти ребята отличаются креативностью во всем, в том числе и в названии, которое меняется в зависимости от дня недели проведения игры. "Ты как Iphone XS: только вышла, а тебя уже какой-то азиат пытается склеить", "Есть ли жизнь после бесплатной медицины?" – "Только жизнь Пи", "Что делать, если потратил последние деньги на КВН?" – "Это все пустяки, я всю свою молодость потратил на КВН!" – ко всему этому добавить отменную музыкальную составляющую, немного хореографии и опыт игры участников в разных лигах за пределами республики, вот вам и рецепт успешных финалистов.

Еще одной командой, которая стала украшением нынешнего сезона Лиги Алания, и без нее в финале было бы если не скучно, то не так колоритно уж точно, является сборная Пригородного района "Бюджетники". Вот уж точно – ребята вышли из народа и с ним и остаются, демонстрируя социальный юмор. Иногда на грани, но делают это очень искусно: пожалуй, только им можно было показать номер о наших прославленных земляках и сказать в нем, что "если б не было Валерия Гергиева, то где бы все парковались?" Единственным слабым звеном команды была "Разминка", но "министр культуры" Пригородного района не зря возглавил коллектив и вытянул его в финал, добрав нужное количество баллов в других конкурсах.

Таким образом, подписывая итоговые протоколы игры, жюри вынесло вердикт: из пяти команд мы увидим три в финале. Две команды из СОГУ будут сражаться за кубок чемпиона с "Бюджетниками". Игра обещает быть не менее интригующей, чем эта. Но в любом случае, цитируя слова Мурата Гассиева в конце полуфинала: "Независимо от того, кто победит, я получил положительные эмоции". И это на самом деле главное!..

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика