Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проспект Коста. возвращение

Жители Владикавказа интересуются, когда на самой длинной улице столицы республики – проспекте Коста – завершатся работы по замене трамвайных путей? Как уже писала "СО", впервые за несколько десятков лет реконструкция осуществляется на участке от улицы Калинина до улицы Х.Мамсурова. Планировалось обновить рельсы, шпалы и межрельсовое полотно. Изношенность путей на данном участке составляла порядка 80%.

Как рассказал специалист владикавказского муниципального казенного учреждения "Дорожный фонд" Мурат Абаев, замена путей на участке протяженностью 630 метров уже завершена, обновлены рельсы и шпалы, а также межрельсовое полотно. "На данный момент проводится укатка нового полотна. Если погода позволит, то в конце недели начнем укладку асфальта на межрельсовом пространстве. Планируется, что работы завершим в течение максимум двух недель, а может, и раньше", – отметил специалист.

Ремонт полотна осуществлялся подрядной организацией ООО "Единая промышленная компания" из Санкт-Петербурга, выигравшей тендер.

"В новом сезоне будет ремонтироваться участок протяженностью около километра до ул. Пашковского", – сообщил директор "Дорожного фонда" Тимур Дзуцев.

Напомним, что в связи с проведением ремонтных работ приостановлено трамвайное движение по проспекту Коста от ул. Калинина до Х.Мамсурова. Вагоны идут в объезд проспекта по ул. Калинина и Чапаева, а также через Ген. Плиева до Водной станции. Временно ограничено и автомобильное движение на участке от ул. Калинина до Х.Мамсурова. Но совсем скоро все неудобства будут устранены.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика