Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Изобильная "Золотая осень"

Делегация Северной Осетии во главе с руководителем республики Вячеславом БИТАРОВЫМ приняла участие в открытии юбилейной XX российской агропромышленной выставки "Золотая осень" на площадке ВДНХ в Москве. Выставку также посетили премьер-министр России Дмитрий МЕДВЕДЕВ, вице-премьер Алексей ГОРДЕЕВ и министр сельского хозяйства Дмитрий ПАТРУШЕВ.

В течение четырех дней свыше 60 регионов России и 15 зарубежных стран будут демонстрировать свои достижения в агропромышленной сфере на различных тематических площадках. Республика Северная Осетия – Алания в этом году представлена лучшими предприятиями агропромышленного комплекса, которые производят разнообразную продукцию: молочную, мясную и рыбную, овощи, фрукты, ягоды и орехи, напитки и минеральную воду, кондитерские и хлебобулочные изделия, мед, грибы, а также саженцы, семена и удобрения.

Кроме того, Северная Осетия продемонстрирует экспозицию республиканского инвестиционного проекта по строительству полностью роботизированной фермы и молокоперерабатывающего завода с цехом по производству сыров.

Приветствуя участников "Золотой осени", Вячеслав Битаров отметил важность проведения подобных мероприятий:

– Уверен, агропромышленная выставка "Золотая осень-2018" поможет каждому ее участнику в расширении деловых связей и взаимовыгодном сотрудничестве, позволит обменяться накопленным опытом, новаторскими идеями и в конечном счете послужит важным импульсом дальнейшего процветания аграрной отрасли.

Вячеслав Битаров также выразил надежду, что благодаря реализации программ в области сельского хозяйства, работа над которыми ведется совместно с Агентством развития РСО–А и которые в ближайшее время будут утверждены на заседании правительства республики, Северная Осетия сможет существенно увеличить объем сельскохозяйственной продукции и по основным продуктам питания обеспечить собственные потребности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика