Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По следам весеннего рейда

Весной нынешнего года комиссия Общественного совета муниципального образования г. Владикавказ во главе с председателем Михаилом Шаталовым посетила парк культуры и отдыха им. Коста Хетагурова, выявив целый ряд проблем, над которыми следовало бы поработать АМС г.Владикавказа в ходе предстоящей реконструкции и благоустройства парка.

На днях эта комиссия по следам весеннего рейда провела в парке рабочее совещание с авторами проекта крупномасштабной реконструкции, руководителями подрядных организаций, рабочими, которые под непосредственным руководством первого заместителя главы АМС г. Владикавказа Тамерлана Фарниева занимаются практической реализацией проекта.

В ходе совещания было отмечено, что администрация города подобрала профессионально грамотную команду, старающуюся в точности соблюдать требования автора проекта, архитектора Олега Припутнева, который рассказал, что предполагается сделать в парке, чтобы, с одной стороны, сохранить элементы его первозданного облика, а с другой – придать современный колорит его оформлению, используя новейшие материалы и технологии. Работы уже начаты в верхней части парка: выложены пешеходные дорожки, ведется подготовка к замене фрагментов асфальтового покрытия на зеленые зоны. На очереди – восстановление пешеходных связей, существовавших на нижней террасе парка в прежние времена.

"Если работы по реконструкции парка будут проводиться такими темпами, то буквально через полтора – два года владикавказцы и гости столицы республики, как прежде, будут с гордостью произносить название главной зоны отдыха города – парк культуры и отдыха им. Коста Хетагурова", – подчеркнул Михаил Шаталов, пояснив, что задача комиссии – осуществлять общественный контроль за ходом и качеством проводимых работ и по возможности содействовать горадминистрации в решении тех или иных задач.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика