Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Опасные ворота

Уже не первый раз в республике происходят трагические происшествия с детьми на территориях, которые, казалось бы, должны быть максимально безопасными – на детских и спортивных площадках.

Так, 9 октября 2018 года примерно в 16 часов 30 минут 11-летняя девочка с одноклассницей шли через футбольное поле, расположенное за ОАО "Исток" в городе Беслане, на детскую площадку. По пути школьница подбежала к футбольным воротам и стала по внутренней стороне сетки взбираться наверх. Когда девочка схватилась руками за перекладину ворот, металлическая конструкция упала на нее. От полученных телесных повреждений ребенок скончался по дороге в больницу. По данному факту Правобережным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания организована доследственная проверка.

Как сообщили в СК РФ по РСО–А, в настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, опрашиваются очевидцы происшествия, также устанавливается собственник территории. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Надо отметить, что похожий случай произошел не так давно в Ардоне: в апреле этого года на уроке физкультуры на 11-летнего мальчика упали футбольные ворота, после того как он сам запрыгнул на перекладину, и конструкция не устояла под весом ребенка. Тяжелые ворота придавили мальчика, и он получил серьезные внутренние повреждения, с которыми пришлось бороться медикам РДКБ Владикавказа. 

Состояние ряда спортивных и детских площадок в республике давно вызывает опасения, а на обращения жителей муниципалитеты реагируют весьма неохотно, что порой приводит к печальным последствиям.

Между тем детские площадки в некоторых районах города являются практически безальтернативными местами для досуга граждан.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика