Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лес глазами детей

Министерство природных ресурсов и экологии РСО–А объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном республиканском конкурсе на лучший детский рисунок, посвященный теме леса.

Участниками конкурса могут быть дети от 6 до 14 лет. Ребята смогут побороться в 4 номинациях: "Береги лес от пожара", "Фауна лесов", "Лесные дары Северной Осетии", "Добрые дела по сохранению и приумножению лесов".

Напомним, ежегодно республиканский конкурс "Лес глазами детей" проводит Минприроды РСО–А с целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения лесных богатств родного края, предотвращения лесных пожаров и популяризации профессии лесовода.

По словам министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии Чермена Мамиева, все сегодняшние труды по сохранению и приумножению лесов будут оценивать будущие поколения.

"Важно, чтобы наши дети перенимали лучшие традиции заботы об окружающей среде и осознавали ответственность за свои поступки по отношению к природе. Этот конкурс – возможность через творчество увидеть мысли, чувства и взгляды ребенка на роль леса в жизни. Я рад, что мне предоставляется вновь эта возможность. Благодарю всех наших юных любителей природы за участие, за безграничную любовь к нашей природе", – подчеркнул министр.

Работы принимаются до 15 ноября 2018 г. по адресу: ул. Иристонская, 25, каб. 317, здание Минприроды РСО–А, с пометкой: "Конкурс "Лес глазами детей".

Итоги будут подведены в декабре 2018 г.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Минприроды РСО–А mpr.alania.gov.ru.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика