Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как пополнить бюджет

К максимальному использованию всех имеющихся резервов, необходимых для увеличения доходной части муниципального бюджета, призвал Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ на совещании, где рассматривался проект бюджета Ардонского района на 2019 год. В нем приняли участие Председатель Правительства Таймураз ТУСКАЕВ, первый заместитель министра финансов Алан ДЗАГОЕВ, глава Ардонского района Владислав ТОТРОВ, ответственные работники местной администрации.

– У района должно быть четкое видение налогооблагаемой базы, и нужно знать перспективы ее расширения. Сейчас для муниципалитета напряженный период – нужно исполнить бюджет текущего года, предельно точно обозначить параметры бюджета следующего года. В обязательном порядке предусмотреть расходы, связанные с повышением заработной платы в бюджетной сфере, увеличением минимального размера оплаты, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Как сообщил Владислав Тотров, за девять истекших месяцев 2018 года арендные платежи за землю составили 28 млн рублей, и это более чем в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. До конца 2018-го показатель данного вида неналоговых доходов составит 43 млн рублей, что будет соответствовать плану. Кроме того, по словам Владислава Тотрова, полностью соблюдается не только график платежей за потребленные энергоресурсы, но и удается погашать задолженность за предыдущие годы.

В ходе совещания Вячеслав Битаров дал поручение руководству района и комитету дорожного хозяйства детально обозначить перечень объектов, на которых предстоит провести работы по капитальному ремонту и новому строительству. Также нужно постоянно выделять средства на то, чтобы поддерживать нормативное состояние имеющейся дорожной сети.

Обратив внимание на то, что в Ардонском районе реализуются инвестиционные проекты по рыбоводству, глава республики нацелил муниципалитет на дальнейшую работу в данном направлении. Результат здесь очевиден – это новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика