Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ключ с правом передачи

В Горском ГАУ, как всегда ярко и красочно, прошло посвящение в первокурсники. В нынешнем году на первый курс по всем формам обучения в вуз поступило более полутора тысяч юношей и девушек.

Тон позитивной, праздничной атмосфере вечера задал прославленный коллектив ансамбля народного танца Горского ГАУ "Горец". В конце минувшего лета "Горец" вернулся после триумфальных гастролей по Испании и Италии, блистательно выступил там на традиционных фольклорных фестивалях, заслужив признательность и восхищение тамошних ценителей народного танца. В тот вечер на сцене Дворца культуры родного вуза ансамбль вновь во всем своем блеске исполнил старинный массовый танец "Симд".

Затем ректор вуза Виктор Хамицевич Темираев сердечно поздравил первокурсников университета с началом учебы в старейшем вузе Юга России. "Вы стали студентами Горского ГАУ в памятный год – совсем скоро университет вступит во второе столетие своей славной истории, и мы вместе с вами будем идти к главной цели – освоению знаний, подготовке грамотных, высококвалифицированных специалистов для ведущих отраслей народного хозяйства, – сказал ректор. – В вузе созданы практически все необходимые условия и возможности, чтобы вы успешно осваивали учебный материал, занимались научной деятельностью, повышали свой творческий и интеллектуальный потенциал, пробовали свои силы в любимом виде спорта. Но, как говорится, кому многое дано, с того и спрос большой. Мы надеемся, что вы не просто будете неукоснительно соблюдать все правила и требования, предъявляемые к студентам, но и оставите яркую страницу в летописи общественной жизни вуза…"

Далее со сцены прозвучали слова "клятвы первокурсника", на которые большая часть зрителей – те самые первокурсники – отзывались дружным: "Клянемся!"

И, конечно же, не обошлось без необходимого в таких случаях ритуала – вручения символических ключа к знаниям и студенческого билета первокурсникам. От имени "ветеранов" – старшекурсников – своим младшим товарищам пожелал удачи и терпения на пути к вершинам знаний Фарман Новрузов (факультет технологического менеджмента). Впереди у нового поколения вуза-юбиляра – незабываемые студенческие годы, неизведанные, манящие дали новой жизни.

После торжественной части вечера свое мастерство на сцене ДК демонстрировали участники кружков художественной самодеятельности университета, артисты неподражаемого "Амрана" и снова "Горец".

Вечер посвящения в первокурсники в Горском ГАУ, без сомнения, надолго запомнится и зрителям, и его участникам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика