"Спартак-Владикавказ" – "Урожай" (Краснодар) – 0:1 (0:0).

"Спартак-Владикавказ": Бураев, Бутаев, Зураев, Качмазов (А. Алборов, 76), Газзаев, Пилиев (О. Плиев, 86), Камболов (Гатикоев, 76), Григорьев, Букия, Жабкин (Хасцаев, 82), Цараев (Кодзаев, 90+).

Гол: Калмыков, 46.

Предупреждения: Зураев, 64; Бутаев, 68; Воронкин, 70.

Удаление: Воронкин, 90 (2 ж.к.).

Спартаковцам предстоял непростой матч с лидером турнира – краснодарским "Урожаем", дебютировавшим в профессиональном футболе только в нынешнем сезоне. Интересно, что 23 года назад, 21 октября 1995 года "Спартак-Алания" в Москве выиграл у ЦСКА со счетом 2:1 и досрочно стал чемпионом России. Поединок был любопытен дуэлью лучших снайперов зоны "Юг" – Амура Калмыкова (9 голов) и Михаила Жабкина (6 голов).

Первый тайм не изобиловал россыпью голевых моментов, а наиболее опасная ситуация возникла перед перерывом. Нападающий гостей Калмыков выскочил один на один с Мухарбеком Бураевым, перекинул мяч через него в ворота, но хозяев спас Аллон Бутаев, подстраховавший голкипера. Зато в самом начале второго тайма тот же Калмыков не простил спартаковцев, головой поразив цель. Краснодарец забил свой десятый гол в чемпионате и укрепился на первом месте в списке снайперов на "Юге".

После пропущенного мяча владикавказцы прочно завладели инициативой и последние минут двадцать почти не пускали краснодарцев на свою половину поля, создавая множество моментов. Прицельно, но немного неточно бил Руслан Газзаев. Алан Цараев прорвался на рандеву с вратарем, но с его ударом голкипер справился. Опасно проникал в штрафную Заурбек Камболов, однако, пробил в боковую сетку. На 90-й минуте "Урожай" после удаления остался в меньшинстве, но спартаковцы не успели воспользоваться преимуществом, уступив фавориту в равной борьбе.

Очередной матч "Спартак-Владикавказ" сыграет в гостях 27 октября с астраханским "Волгарем".