Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Без воды

Сборная Северной Осетии завоевала 46 наград на зональных соревнованиях по плаванию в Астрахани, где в течение трех дней в бассейне СК "Звездный" выступали сильнейшие спортсмены Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Дагестан и Северной Осетии.

Наши спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве СКФО и ЮФО по плаванию. На счету пловцов из РСО–А в разных возрастных категориях 3 золотые, 13 серебряных и 6 бронзовых медалей. Еще 24 награды наша сборная завоевала в эстафетах. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Среди взрослых пловцов серебряные награды в копилку сборной принесли Александр Калоев, Георгий Кудзиев, Максим Такоев и Георгий Глущенко.

Среди молодых спортсменов победителями стали Дмитрий Бибиков, Георгий Глущенко. На вторую ступень пьедестала поднялся Максим Такоев, бронзовые призеры – Арина Иванова, Дмитрий Бибиков.

Команду подготовили тренеры Игорь Бутякин, Виктор Найфонов и Игорь Григорашвили.

"Сейчас у нас большая проблема с бассейном, в сельхозинституте – ремонт, к счастью, пока у нас есть договоренность с СКГМИ, где наиболее подходящий для тренировочного процесса бассейн. К нынешним соревнованиям готовились всего месяц, проплыли, можно сказать, на энтузиазме. Но ребята – большие молодцы. Они должны заниматься минимум четыре часа в день, а получается – по два. И сейчас мы можем потерять все наработки предыдущих лет. Потеряем школу – потеряем плавание. Пока мы выигрываем у своих ближайших конкурентов, но надолго ли хватит этого запала?" – отметил главный тренер РСО–А по плаванию Игорь Бутякин.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика