Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тарзанка, траверс и каша на костре

В минувшее воскресенье на загородной базе отдыха в Майрамадаге завод "Победит" провел увлекательное мероприятие под названием "Юный турист", приуроченное к предстоящему в ноябре 70-летнему юбилею металлургического предприятия.

Около трех десятков детей заводчан при отличной солнечной погоде смогли принять участие в зрелищном конкурсе, организованном молодежным комитетом "Победита" (председатель – Сергей Бондарев) совместно с администрацией в лице генерального директора Руслана Чельдиева и заводским профкомом (председатель – Ефим Хубаев).

Как известно, команда "победитовцев" три года подряд уверенно выигрывает Кубок РСО–А по туризму, а теперь опытные спортсмены предприятия решили приобщить к этому делу и юное поколение.

В программе конкурса дети от 5 и до 14 лет с неподдельным интересом прослушали краткую историю родного края, узнали о деталях альпинистского и туристского снаряжения. Начинающие туристы терпеливо занимались изготовлением тематических аппликаций на бумаге, а затем внимательно и нетерпеливо осматривали место соревнований. Самым интересным пунктом программы была туристическая веревочная трасса, где надо было прыгать с тарзанки, преодолевать параллельную и навесную переправы, пристегиваясь карабинами к веревкам, одолеть траверс и выбраться из "паутины". Здесь необходимо было показать свою сноровку, скорость и сообразительность. По окончании соревнований усталые, но довольные участники смогли отведать шашлык по-походному – сосиски на палочках и вкуснейшую ароматную гречневую кашу с тушенкой, приготовленную шеф-поваром мероприятия Николаем Марандовым на костре. В "Юном туристе" не было победителей и проигравших, зато все присутствующие получили незабываемые ощущения, а ребята еще и приобрели определенные навыки туристского дела.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика