Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стартовали успешно

Руководители всех районов Северной Осетии подписали распоряжение о старте отопительного сезона. Первое тепло в квартирах и учреждениях появилось 15 октября на территории Владикавказа.

В течение недели отопление было запущено еще в семи районах. 22 октября тепло появилось в Ардонском, относительная задержка связана с отсутствием в районе теплоснабжающей компании.

Первая неделя отопительного сезона прошла без аварийных ситуаций. Все учреждения социальной сферы получают тепло в необходимом объеме. 243 котельные республики работают в плановом режиме. За три дня до старта сезона был произведен пуск модернизированной котельной в поселке Верхний Фиагдон, в течение трех часов работы оборудования были получены нормативные показатели. На данный момент котельная работает без сбоев.

Ресурсоснабжающие компании провели мероприятия для подготовки к возможным аварийным и чрезвычайным ситуациям. Так, электросетевыми компаниями созданы 18 аварийных бригад (142 человека и 34 единицы техники), предназначенных для ликвидации сложных технологических нарушений. "Владикавказскими водопроводными сетями" сформирован запас материально-технических средств на сумму свыше 4 млн руб.

"В этом сезоне общими силами удалось провести масштабную подготовку к осенне-зимнему периоду. Были проведены работы на основных проблемных участках теплосетей столицы субъекта, решена задача с котельной Фиагдона и выноса основных подвальных котельных Владикавказа. Мы входим в зимний период уверенно", – отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО–А Альберт Сокуров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика