Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Километры… самшита

В Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова будут высажены 2 километра кустарников самшита и теневой газон.

Вопрос озеленения его нижней части стал главной темой инспекции руководителей АМС г. Владикавказа. Они осмотрели зону отдыха горожан и обсудили с дизайнерами проекта реконструкции парка вопрос озеленения объекта.

К сегодняшнему дню в нижней части парка идет укладка брусчатки, а также установка парапетов. Следующим этапом реконструкции станет работа с газонами, в том числе высадка кустарников вдоль пешеходных дорожек, общая протяженность которых составляет 2 километра.

Как отметили разработчики проекта реконструкции, в основу идеи легла историческая составляющая старейшего парка Юга России.

"Этот парк несет историческое и культурное наследие. Поэтому мы стараемся воссоздать в первоначальном виде некоторые его участки. Нами просмотрено множество архивных снимков, на основе которых и разрабатывался дизайн-проект благоустройства", – делятся специалисты.

Как рассказали в управлении благоустройства и озеленения администрации местного самоуправления г. Владикавказа, растения уже куплены и в скором времени будут высажены.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика