Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Золотое возвращение

В Будапеште завершился турнир борцов вольного стиля в рамках чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Как уже сообщала "СО", сборная России завоевала на нем четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, заняв первое место в общекомандном зачете. 

В копилку национальной сборной первое "золото" принес атлет из Северной Осетии Заурбек Сидаков. 

В среду чемпиона мира по вольной борьбе в аэропорту "Владикавказ" встречали сотни болельщиков. С победой Заурбека поздравил Глава РСО–А Вячеслав Битаров.

"Поздравляю Заурбека и весь тренерский штаб с блестящим успехом! Заурбек продемонстрировал бойцовский характер, одержав верх над сильными, хорошо подготовленными соперниками. Он стал настоящим открытием чемпионата. Республика гордится Заурбеком, теперь он – пример для тысяч юных ребят, которые только начали ходить в борцовский зал", – отметил глава республики.

Вячеслав Битаров пожелал спортсмену новых успехов и ярких достижений, не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым высотам.

По словам, самого спортсмена, на каждую схватку он настраивался, как на последнюю. 

– Спасибо всему тренерскому штабу, личным тренерам я особо благодарен. Они очень многое для меня сделали. Было большое желание выиграть, мы прошли очень хорошую подготовку. Спасибо собравшимся здесь, очень приятно, эмоции не передать словами!.. – поделился Заурбек Сидаков.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика